Семь якутян, которые не побоялись кардинально изменить себя и свою жизнь

Журналисты News.Ykt.Ru решили вспомнить истории якутян, которые выиграли нелегкую битву с лишним весом. Не побоялись кардинально изменить себя и добились впечатляющих результатов. 

Некоторые из них скинули почти половину своего веса.

Виталий Борзенков: — 90 килограммов

КВНщик Виталий Борзенков за год скинул 90 килограммов. Виталя признался: если раньше все шутили по поводу того, какой он толстый, то теперь в центре внимания его похудение. В 25 лет Виталя при росте 184 весил 180 килограммов. 

До: 180

После: 90

Cрок: 1 год

Секрет: кроссфит, палео питание, баня.

Совет: «Помните, никогда не поздно начать, но лучше это сделать сейчас, неважно сколько тебе лет, сколько ты весишь! Начни! Советую просто заниматься спортом! Любым спортом — это сила, это прекрасно!»

 

Елена Никитина: — 80 килограммов

Якутянка Елена Никитина весила 170 килограммов, когда решила кардинально изменить свою жизнь. За два года она скинула 80 килограммов. «Моя ошибка была в том, что я не прислушалась к советам врача. Он сказал мне: „Сразу найди диетолога и займись спортом. Ты сейчас будешь резко худеть, а поддержание это совсем другое“. Если бы я сразу занялась спортом, мне бы не пришлось убирать хирургически лишнюю кожу и многих проблем можно было бы избежать. Поэтому всем настоятельно рекомендую заниматься спортом!» — говорит она.

До: 170

После: 90

Срок: 2 года

Секрет: строжайшая диета, спорт, не обошлось и без операций.

Совет: «Я убрала из своего лексикона слова „не могу“, „не хочу“ и заменила их на „надо“, и это работает. Жалею лишь об одном, что не занялась похудением раньше».

 

Дмитрий Трофимов: — 60 килограммов 

Известный актер и телеведущий весил 130 кг до 2015 года. Когда-то ему приходилось нелегко на сцене Русского драмтеатра из-за состояния здоровья, но он сумел похудеть на 60 кг всего за год и открыть для себя новые роли и новую жизнь. «Когда мой вес достиг 130 кг, я почувствовал, что долго так не протяну. Мой рост — 175 см, и такой вес для меня был катастрофическим! Стали болеть ноги, ходить было тяжело, появились одышка и очень высокое давление, после спектаклей оно было прединсультным. Я даже шнурки завязывал с большим трудом».

До: 130

После: 70

Срок: 8 месяцев

Секрет: строжайшая диета, спорт.

Совет: «Это чрезвычайно тяжело и даже смертельно опасно — находиться в состоянии ожирения. Я получил свою долю персонажей острохарактерной направленности, сыграл множество персонажей в тяжелой весовой категории, потом пришла пора меняться, и не это ли для актера счастье? Вот так взять и кардинально поменять имидж, амплуа? Разве не к этому мы всегда стремимся — к переменам, перевоплощению? Да и для здоровья мой сегодняшний вес гораздо полезнее».

 

Ольга Окоемова: — 40 килограммов

Впервые о ней заговорили несколько лет назад. Сразу в нескольких СМИ вышли статьи о якутянке, которая похудела за год с небольшим на 40 килограммов в тренажерном зале. Ольга стала для многих якутянок ролевой моделью — девушкой, которая смогла. Она призер республиканского чемпионата по бодибилдингу.

«Нет смысла меняться ради кого-то или из-за чьих-то слов. К этому решению я пришла сама. Не стала подступать к изменениям постепенно и ходить сначала на групповые занятия, а сразу пошла в тренажерный зал. Это был 2011 год. Занималась сама, без тренера: занятия пауэрлифтингом в юности стали хорошей базой. При этом у меня не было одной-единственной цели похудеть, я просто снимала стресс. Для меня тренировки — это своего рода медитация с железом: я так расслабляюсь, поднимаю себе настроение», — говорит она. 

До: 86

После: 46

Срок: 6 месяцев

Секрет: спорт, правильное питание

Совет: «Начать — самое тяжелое. Если пережить этот период, становится легче, тренировки должны войти в привычку, это как зубы чистить».

 

Виталий Щукин: — 36 килограммов

Виталий Щукин — известный вайнер, КВНщик. Его лицо можно увидеть на билбордах, в рекламных роликах, кино. Популярность к нему пришла благодаря образу смешного толстяка. За год он изменился до неузнаваемости. «Мне все говорят, что я отказался от смешного образа, от харизмы. Я отчасти согласен с ними, но главное — здоровье!» 

До: 131

После: 95

Срок: год

Секрет: спорт и правильное питание

Совет: «Самое сложное не поддаваться искушениям, в моем случае это сладкое. Вам кажется, что от этой маленькой шоколадки ничего не будет. Но нет, держитесь! Если съешь одну шоколадку, будет и вторая! Сила воли — это главное!»

 

Дмитрий Васильев: — 28 килограммов

Известный стилист Дмитрий Васильев на днях удивил всех своим преображением. Буквально за четыре месяца он скинул 28 килограммов.

«Началось это примерно в августе 2018, в конце лета мой вес достиг апогея — 103 кг. На фоне лишнего веса начались хронические болезни: гипертония, остеохондроз, холецистит, панкреатит, очень сильно поднялся уровень сахара. В итоге я почти месяц скитался по больницам, дошло до того, что мне выписали инсулин — 4 раза в сутки, в больших дозах. Это был шок! Единственное правильное решение — это похудеть!»

До: 103

После: 75

Срок: 4 месяца

Секрет: правильное питание, спорт

Совет: «Единственным правильным решением стал спорт! Только физическими нагрузками можно безоперационно подтянуть упругость кожи. В общем, за 4 месяца я с 103 кг стал весить 75 кг, т.е. минус 28 кг! Но сбросить это полдела, главное — удержать».

 

Эвенкийка: — 20 килограммов

Фитнес-тренер Елизавета Апросимова, известная как Эвенкийка, решила кардинально изменить свою жизнь четыре года назад, закалила не только тело, но и характер. «В очереди я стеснялась спросить, кто последний, могла заплакать, когда на меня повышали голос», — вспоминает Эвенкийка, какой она была раньше. Застенчивая девушка, весившая 85 кг, отказалась от карьеры врача, изменилась до неузнаваемости и открыла свой фитнес-центр.

До: 85

После: 65

Срок: год

Секрет: спорт, правильное питание

Совет: «Сидела на диетах, покупала всякие кремы и пояса для похудения. Ничего из этого не помогло. Поняла, что нужно попробовать что-то другое. В итоге выбрала бег. Это был самый легкий и доступный вариант — просто приходишь на стадион, платишь 30 рублей и бегаешь».

 

Источник: news.ykt.ru

Todoist