Уволены заведующая и воспитатель детского сада в селе Намцы, откуда ушли дети

Заведующая и воспитатель детского сада «Туллукчаан» села Намцы уволены после служебного расследования, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики. 

«Рабочая комиссия выезжала в село Намцы для служебного расследования. В результате контрольных мероприятий приняты соответствующие меры. Так, заведующая и воспитательница указанного учреждения уволены», — говорится в сообщении. 

Как прокомментировали сотрудники управления образования Намского улуса, меры приняты правомерно, так как работники проявили халатность в осуществлении своих прямых обязанностей.

Напомним, 17 января две воспитанницы детского сада, оставшись без присмотра воспитателей, самостоятельно оделись и покинули здание дошкольного учреждения. В результате одна из девочек получила обморожение, у второй диагностировано переохлаждение.

«Одна из девочек чувствует себя хорошо и начала посещать детский сад, другая девочка прошла соответствующее лечение в ожоговом отделении Республиканской больницы №2, в данное время она ходит в местную больницу на перевязку», — добавили в министерстве. 

По факту ухода детей из детского сада было возбуждено уголовное дело, его расследование продолжается. 

Источник: news.ykt.ru

Todoist