Владелец «Торпедо» любит геокэшинг в Липецкой области

Владелец "Торпедо" 51-летний бизнесмен Роман Авдеев – № 56 в российском Forbes (состояние – 1,7 миллиарда долларов), отец 23 детей (19 усыновленных), благотворитель и фанат марафонов и путешествий, как сам он признался в интервью sports.ru, любит отдыхать на своей даче в Липецкой области. В деревню Ключи в Задонском районе он приезжает и летом, и зимой, любит на плоту кататься по Дону, прыгать на тарзанке с деревенскими, ездить по окрестностям на велосипедах. 

Одно из главных развлечений — геокэшинг. "Есть сайт, где обозначены тайники, — рассказал Роман Авдеев. —  Люди их прячут. В районе, куда мы способны доехать на велосипедах, есть шесть тайников. Мы еще не все нашли. Один тайник – возле церкви. Говорят, что если залезть на церковь, то его видно. Но там залезаешь – одна трава. Мы вытоптали все вокруг, раз 10 ездили с детьми. Все кусты обтоптали, обкололись. Но пока не нашли. Туда надо попасть, когда нет травы. Мы и сами тайники делаем, потому что если нашел, то надо что-то положить взамен. Просто безделушки, записку, какого числа сделали закладку".

Вечерами  с детьми посиделки у костра. Как признается Роман Авдеев, любит прислушаться к сельской тишине, но недолго. "В Липецк приезжаешь, сидишь дома – где-то корова, где-то машина. Очень слышен перекат на реке – там мельница, ее всегда слышно даже с закрытыми окнами. Но создается впечатление пустоты. Через какое-то время хочется радио включить. Есть какая-то специальная атмосфера". 

В хозяйстве у футбольного магната — куры и четыре коровы, доят которых аппаратом. 

Себя он причисляет к почвенникам, правда, под этим словом миллионер подразумевает всего лишь любовь к земле. 

Фото со страницы в Инстаграм

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist