ВК «Липецк» потерпел первое поражение в чемпионате (видео)

После месячного перерыва липецкая волейбольная дружина возобновила игры в высшей лиге «А» первенства России. Гостевой поединок против фаворита турнира череповецкой «Северянки» липчанкам не удался.

Со старта первой партии хозяйки зала начали уходить в отрыв. «Липецк» пару раз приближался к противнику на близкое расстояние, но не более того — 25:18 в пользу «Северянки». Маленький шанс у команды гостей появился в середине второй партии, когда при счёте 9:15 они выиграли пять очков подряд и сократили разрыв до минимума, однако череповецкая команда быстро наверстала упущенное — 25:19.

А вот третий сет игроки ВК «Липецк» должны были брать. По ходу партии они вели 18:13, и наставник «Северянки» Захар Пилипенко к тому моменту использовал все шесть замен, но… Четыре атаки в блок, несколько ошибок на приёме, и хозяйки зала заканчивают сет и встречу в свою пользу — 25:21 и 3:0.

Повторный матч в Череповце начнётся завтра в 17:00.