Тульская пенсионерка обманула музыкантов, прикинувшись продюсером

Полиция задержала 70-летнею жительницу Тульской области, которая мошенническим путем получала деньги от участников телевизионного конкурса вокалистов за обещание помочь в написании песни и съемках видеоклипа. Она действовала под вымышленными мужскими и женскими именами, по предварительным данным, среди пострадавших четыре музыканта из Москвы, Тюмени и Воронежа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

"Женщина звонила по телефону или писала сообщения в мессенджерах певцам и их продюсерам, которые не прошли в финал популярного российского телеконкурса. Она предлагала организовать дополнительные репетиции, услуги по написанию песен, съемкам видеоклипов. За это просила перевести на банковскую карту вознаграждение — от 6 до 28 тыс. рублей, в разговорах представлялась вымышленными женскими именами, в мессенджерах — мужским именем. Она задержана, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ч. 1 ст. 159 УК РФ)", — сказал собеседник агентства.

Полученные средства пенсионерка обналичивала в банкомате по месту проживания — в городе Суворове Тульской области. Данные об общей сумме незаконно полученных средств не сообщаются.

По данным пресс-службы, в результате ее действий пострадали четверо музыкантов из Москвы, Тюмени и Воронежа. "В разговорах с ними она утверждала, что работает в руководстве одного из федеральных телеканалов. Мошенническая схема была раскрыта в сотрудничестве полиции и службы безопасности медиахолдинга", — отметили в пресс-службе.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist