Самый известный липецкий лыжник со скандалом перебрался в Татарстан

В Красногорске финишировал первый этап Кубка России, где выступал самый известный липецкий лыжник Павел Викулин. Воспитанник елецкого тренера Валерия Гуркова занял 13-е место по итогам на дистанциях 10 и 15 километров свободным стилем. Баллы, завоеванные Павлом Викулиным, адресованы в копилку сборной Татарстана, занявшей первое место по итогам старта.

— Действительно, Павел Викулин теперь защищает честь Татарстана. Липецкой области спортсмен оказался не нужен. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки, где мы просили финансовую поддержку для пребывания на сборах, — заявил LipetsкMеdia Валерий Гурков.

По словам Валерия Гуркова, он уверен в большом потенциале 29-летнего воспитанника, который «еще в прошлом сезоне выигрывал всероссийские соревнования». Самый громкий успех Викулина пришелся на январь 2011 года. Ельчанин тогда завоевал «серебро» первенства мира в эстонском городе Оттепя. В последние годы спортсмен выступал одновременно за Липецкую и Московскую области.

В то же время директор Центра спортивной подготовки Сергей Переведенцев заявил, что не знает о решении Павла Викулина выступать за Татарстан и никто за поддержкой к нему не обращался.

Источник: lipetskmedia.ru