Подведены итоги фестиваля «Крепка семья – крепка держава!»

Финал фестиваля семейного творчества среди дошкольных образовательных учреждений Липецка состоялся  в школе № 29 «Университетская».

Сказки «Гуси-лебеди», «Как мы делали ремонт», экологическая сказка «Красная шапочка», зажигательные танцы, песни, воспевающие единство семьи — в творческих номерах приняли участие мамы, папы, двоюродные сестры и братья, тети и дяди, бабушки и дедушки, и, конечно, юные артисты, самому младшему из которых нет еще и двух лет. 

Жюри, в составе представителей департамента образования администрации Липецка, городского Совета депутатов, ДДТ «Городской им. С.А. Шмакова, Совета родительской общественности ДОУ города Липецка, сложно было выбрать победителя. В результате подсчета баллов места распределились следующим образом.

В номинации «Театрализованное творчество» лучшей признана семейная команда Лапиных из детского сада №96, на втором месте – семья Козадеровых из ДОУ №29, на третьем – семья Леликовых из ДОУ №137.

В номинации «Танцевальное творчество» не было равных семье Гончаровых из ДОУ №14, на втором месте семья Милюковых из ДОУ №30, третье место завоевала семья Юдиных из детского сада №40.

Семья Шевцовых (ДОУ №123) с песней «Папа, мама, я – моя семья» стала победителем в номинации «Музыкально-художественное творчество». Серебряный призер – семья Шаповаловых из ДОУ №99, бронза у семьи Дороховых из ДОУ №5.

— Восьмой фестиваль «Крепка семья – крепка держава!» органично вписался в городскую воспитательную акцию текущего учебного года «Семья и город. Растем вместе!». Мы благодарим всех конкурсантов. Без взаимодействия родителей и педагогов достойное воспитание и развитие наших детей невозможно. Благодарим вас за сотрудничество, за творчество, желаем вам новых побед и свершений, – обратился к финалистам фестиваля председатель департамента образования Александр Мочалов.

Популярность фестиваля растет: если в 2017 году его участниками стали семейные команды из 35 учреждений, то в этом году – более 150 человек из 42 учреждений.

Фестиваль семейного творчества «Крепка семья – крепка держава» среди дошкольных образовательных учреждений проводится в целях пропаганды и распространения лучшего опыта семейного воспитания дошкольников, формирования творческих способностей детей на основе поддержания семейных традиций. Его организаторами выступили департамент образования и ЦРТ «Левобережный», сообщает пресс-служба администрации   Липецка.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist