Парень погиб под Липецком, уходя от столкновения

Авария со смертельным исходом произошла в Липецкой области 31 октября. Около восьми вечера в районе села Дмитряшевка Хлевенского района 29-летний водитель на автомобиле Scania врезался в КамАЗ, стоящий на проезжей части. Как рассказывают коллеги молодого человека, парень направлялся на завод, расположенный в Тербунах. В результате аварии Александр Мельничук, уроженец Краснодарского края, погиб. Еще одним участником ДТП стала легковушка. После столкновения двух грузовиков кабина Scania задела автомобиль, ехавший по встречке. Водитель легковушки – девушка — осталась жива. У машины срезана крыша. 

— Представьте себе в темное время суток стоящий на полосе без габаритных огней, без аварийки, ничем не обозначенный КамАЗ с грязным прицепом, с грязными фонарями и прочим. Любой водитель, увидев в последний момент перед собой корму прицепа, машинально повернул бы руль влево, чтобы обойти препятствие, но на встречной полосе в этот момент оказался легковой автомобиль. Александру ничего, кроме как «бить» прицеп, не оставалось. Своими действиями он сохранил жизнь водителя легкового автомобиля, но сам погиб, — рассказал его коллега Абрам. 

Полиции водитель КамАЗа сообщил о том, что его грузовик стоял на обочине. Однако есть фото с регистратора, на котором видно, что он стоял на проезжей части. Запись сделал еще один коллега погибшего Александра, который ехал на завод этой же дорогой около двух часов дня. Водитель КамАЗа также говорит о том, что у него были включены габариты и аварийка до тех пор, пока аккумулятор не разрядился. Из показаний свидетелей удалось выяснить, что этот большегруз стоял на дороге как минимум сутки. 

Друзья погибшего молодого человека боятся, что виновник ДТП избежит наказания. И что полиция поверит  его показаниям. Коллеги просят всех, кто стал свидетелем аварии или имеет запись  видеорегистратора, помочь им в установлении виновных. 

— Если в ДТП погибает человек, всегда возбуждается уголовное дело. До его завершения никаких комментариев мы не даем. Будет назначен ряд экспертиз, в том числе техническая. В таких случаях обязательно изучаются все обстоятельства, свидетельские показания, влияние погодных условий. Это занимает определенное время, — отметили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist