МХК «Липецк» вновь победил соперников из Новомосковска

Повторный матч первенства НМХЛ между МХК «Липецк» и НХК из Новомосковска получился менее результативным и более корректным, чем первый.

МХК Липецк (Липецк) — НХК (Новомосковск) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: Ковальский (Енин), 9:41 (1:0-мен.). Коновальчук (Островский, Гуменюк), 25:56 (1:1). Болтов (Косовец, Корниенко), 55:26 (2:1).

Вратари: Шелков — Архангельский. Штраф: 8-6. Броски: 27-30. Судьи А.Арзамазов, М.Анисимов, Д.Сычиков, Г.Мещеряков.

14 ноября. Липецк. ДС Звёздный. 1000 зрителей.

В стартовой двадцатиминутке было лишь одно удаление — у липчан. Как ни странно, это сослужило им хорошую службу: Енин и Ковальский образцово-показательно разыграли контратаку в меньшинстве. Однако в целом на протяжении двух периодов инициативой владели гости, и гол Евгения Коновальчука в первой трети второго периода выглядел логично.

А вот в заключительном отрезке встречи хозяева добавили оборотов, перевели игру в зону гостей, и за четыре с половиной минуты до сирены точный бросок нанёс Андрей Болтов. Следом липчане отбились в меньшинстве и грамотно прессинговали соперника, не дав тому шанса заменить вратаря шестым полевым игроком.

Следующие матчи домашней серии липецкая «молодёжка» проведёт в выходные, 17 и 18 ноября. Соперником нашей команды станут «Голден Догс» из Дмитрова. Начало поединков во Дворце спорта «Звёздный» в 13:00.

Источник: lipetskmedia.ru