Липецкие школьники пройдут обучение в Швейцарии и Лондоне

В Липецке проводилась олимпиада "Креативность и Лидерство" в рамках проекта "Академическая мобильность – твой шаг к успешной карьере" "UK Directions" в партнерстве с BHMS Business & Hotel Management School (Швейцария) и ЛГПУ. Ее участниками стали учащиеся 9-11 классов школ Липецка и близлежащих регионов.  

Над проектами школьники работали  с сентября этого года, а их  руководителями  стали студенты института истории, права и общественных наук ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Конкурсные работы были представлены по теме «Я — гид»,  демонстрирующие любовь к родному краю, активную позицию в изучении местных исторических объектов.

 В отеле Mercure 24 ноября состоялся  завершающий этап олимпиады  и  награждение участников. После просмотра видеороликов участникам олимпиады были предложены кейс-задания на английском языке. Оценивало работу участников жюри в составе доцентов кафедры английского языка ЛГПУ Натальи Сушковой и Ольги Земцовой, представителей отельного бизнеса, а возглавлял судейство  профессор швейцарской школы бизнеса Магди Атталла.

По  итогам конкурса абсолютным победителем стал Кирилл Хорошилов. Он получил возможность бесплатного летнего  обучения в школе BHMS в Швейцарии. Второе место и возможность обучения в Лондоне получила Полина Волосевич. Третье место и швейцарские часы достались  Ромеле Погосян.

Как отметил в интервью Магди Атталла, он очень доволен проведенным мероприятием и высоко оценивает уровень подготовки наших школьников и студентов. По его мнению, возможность обучаться за рубежом даст хорошую практическую составляющую подготовки наших специалистов.

Все школьники по итогам получили сертификаты об участии в олимпиаде  от ЛГПУ,  а студенты получили сертификаты от HBMS  и UK Directions.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist