Игорь Артамонов устроил дуэль с елецким вратарем

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов во время рабочей поездки по Елецкому району 1 ноября посетил спортивный комплекс «Воргол», открытый в декабре 2017 в поселке Газопровод. Он осмотрел большинство имеющихся здесь спортивных секций, в частности побывал в зале восточных единоборств и игровых видов спорта, где вручил комплект мячей местной футзальной команде. Здесь случился и самый зрелищный элемент поездки. Игорь Артамонов решил пробить пенальти вратарю этой команды Илье Гридчину. После первых двух ударов счет был 1-1. Тогда врио предложил решающий удар, но голкипер снова оказался на высоте. Это только раззадорило врио губернатора, который категорически не хотел уходить без забытого гола. В итоге пятым ударом, наносившимся уже без обуви, технично отправил мяч в сетку рикошетом от штанги.

Весьма оживленным получилось и общение Игоря Артамонова с ельчанками занимающимися в группе здоровья для пенсионеров. После разговора с бабушками, врио губернатора поинтересовался, почему же в секции нет ни одного дедушки. На что находчивая пенсионерка ответила, что дедушки не занимались спортом, пили водку и все уже давно на погосте.

В завершении своего пребывания в спорткомплексе «Воргол», Игорь Артамонов наградил главу Елецкого района Олега Семенихина грамотой за активное участие в реализации проекта «Здоровый регион» и поговорил с работниками комплекса о том, как он заполняется.  Оказалось, что в среднем под свободами объекта занимается порядка 9 тысяч человек в год.

Спорткомплекс Воргол» является одним из крупнейших спортивных объектов на территории Липецкой области, в нем действует более 10 спортивных секций: футбол, баскетбол волейбол, гимнастика, дзюдо и другие.

Напомним, что сегодня в ходе визита в Елецкий район Игорь Артамонов осмотрел уникальный тепличный комплекс и рассказал о повышении зарплат. 

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist