Граффити с Сергеем Бодровым появится в Липецке

Большой почитатель творчества Сергея Бодрова-младшего  липчанин Александр Жиров добился от городских властей разрешения на воплощение в жизнь своей идеи. Её замысел – в размещении на одном из зданий в Липецке  граффити  с портретом любимого актёра и режиссёра.

Рассмотрев предложение липчанина,  руководство  городского департамента строительства и архитектуры вынесло свой вердикт.

«Принимая во внимание результаты электронного референдума на сайте «Открытый Липецк», комиссия приняла решение одобрить нанесение портрета Сергея Сергеевича Бодрова (без надписи) на лицевой стороне здания центрального теплового  пункта, расположенной около средней школы № 18». Это строки из официального письма главного архитектора Липецка Татьяны Азовой, адресованного председателю Ассоциации молодых предпринимателей Липецкой области Антону Сидорову, лоббировавшему  идею  Александра Жирова.

Напомним, Александр Жиров хотел  разместить граффити с Сергеем Бодровым  площадью 150 кв. метров не на  стене теплового  узла около 18-й школы, а на фасаде многоэтажки на улице Механизаторов. Но в мэрии почему-то эту идею отклонили,  выделив место под портрет  актёра на улице Кривенкова.

Виктор Камский

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist