Голосуйте за самый креативный авторский новогодний детский костюм

В редакцию News.Ykt.Ru пришло очень много фотографий с авторскими новогодними костюмами. Одни работы удивляли креативной идеей, другие — мастерством и красотой исполнения. Но больше всего впечатлило, как артистично ребятишки воплощали образы, буквально вживались в них. 

Из всех присланных работ было отобрано 26 лучших. Приглашаем оценить их и проголосовать за самые-самые! Голосование завершится 12 января в 12 часов дня.  

 

Участник №1. Дикобраз Ланс из мультфильма «Зверопой»

В образе Ланса — ученик 4 класса Хатырыкской СОШ им. М. Аммосова Саша Лукинов, с. Намцы. Мама Саши написала нам, что это первый рукотворный новогодний костюм Саши,  для создания которого понадобилась помощь не только всей семьи, но и друзей. «Уверена, что в следующем году мы тоже будем творить, — написала в редакцию News.Ykt.Ru мама Саши Надежда, — это замечательное занятие, объединяющее детей и взрослых!»

Участник №2. Романтика Японии

Чем был бы наш мир, если бы в нем не было красоты и утонченности? Пятилетняя Валенсия Хавалджи из Якутска представляет романтичный образ японской красавицы. Традиционное женское кимоно и украшения канзаши своими руками изготовила мама Валенсии Ирина.

Участник №3. Снеговик

Ну и что, что морковка набок съехала! Зато настроение хорошее у Снеговика из Амги, зовут его Сандал, ему 4 годика. 

Участник №4. Хрюша Няшка

Для самой юной участницы нашего конкурса, двухлетней Мичийэ из Якутска, костюм сшила бабушка Валентина. Вдохновил бабушку мультфильм «Кукутики». И получилась вот такая миленькая Хрюшка Няшка.

Участник №5. Фиксик Нолик

Много терпения и времени понадобилось маме Альбине, чтобы вырезать из поролона головной убор фиксика Нолика. В результате все получилось точь-в-точь, как и положено у фиксиков! И сам Арчын, когда вырастет, наверняка полюбит науку и технику.

Участник №6. Хаски

Участник №6 представляет Нюрбинский район. На Алисе костюм Хаски, изготовленный бабушкой. Очень достойная работа, бабушка — мастерица каких поискать!

Участник №7. Ковбой

Мама 8-летнего Карена Хачатряна из Якутска говорит, что для создания костюма ковбоя не применялась даже швейная машинка. Весь образ создан на 100% вручную. У настоящих ковбоев все так и было!  

Участник №8. Красавица с планеты Пандора 

Инопланетная красавица из системы Альфа Центавра вдохновляет землян, Вилену Макарову из Усть-Янского района и ее маму. На нас она тоже производит впечатление! 

Участник №9. Заколдованный принц

Папа Андрея Константинова из Якутска — настоящий мастер! Чтобы создать образ Чудовища, он использовал настоящие рога. С таким папой можно победить во всех испытаниях! 

Участник №10. Маленькая Баба-яга

Яночка из Якутска любит танцевать, и в этом году на новогоднем утреннике в детском саду она стала самой хорошенькой Бабой-ягой из всех когда-либо нами увиденных! 

Участник №11. Спанч Боб

У 7-летнего Тимура Васильева мама — настоящий художник! Вот какого Спанч Боба она сделала для новогоднего праздника! 

Участник №12. Тигрица из «Кунг-фу панда»

Таттинский улус, село Ытык-Кюель, представил на конкурс вот такую храбрую и симпатичную тигрицу из «Кунг-фу панда» в исполнении 8-летней Дианы Спиридоновой. Мордочка сделана из гуаши и поролона руками мамы Дианы, но такое впечатление, как будто это и есть та самая тигрица студии DreamWorks, которую мы все так хорошо знаем.

Участник №13. Бамблби Стас

9-летний Стас Протопопов сам выбрал Бамблби из франшизы «Трансформеры», а его родители с помощью картона, клея, скотча, красок и фетра создали впечатляющее воплощение этого персонажа. 

Участник №14. Белый пудель

В многодетной семье Алексеевых из села Намцы пятеро детей, и каждый год мама Наталья Васильевна шьет своими руками новогодние костюмы. На наш фотоконкурс большая семья выдвинула очаровательного Белого пуделя. Мордочка пуделя из папье-маше выполнена на удивление реалистично. И в целом Белый пудель в исполнении 11-летней Саши получился восхитительным! 

Участник №15. Ежик

Шапочка из колючек, грибок и листочек из фетра — получился всеми любимый персонаж из детства Ежик. Примерил на себя этот образ 6-летний Руслан Иванов из Мирного.

Участник №16. Пони

Взять за основу любовь к ребенку, добавить любовь к творчеству, сдобрить все горсточкой умения, щепоткой терпения — и вуаля!  Разве можно устоять перед очарованием такого умилительного пони? Изготовила этот костюм Охлопкова Июлия.

Участник №17. Красный Хищник

Никакой милоты, зато сколько креатива, детальности и выразительности! Автор образа Дина Охлопкова пустила в ход и папье-маше, и акриловые краски, и кожзам, и дерево, а некоторые детали были вырезаны из линолеума. И вот он — Красный Хищник!  

Участник №18. Фея воды

Еще одна представительница Усть-Янского района, поселка Усть-Куйга, 7-летняя Даяна Карташова в эти новогодние праздники в наряде из струящегося атласа и прозрачного гипюра воплотилась в Фею воды, нежную и легкую. А все благодаря стараниям Феи мастерства, то есть благодаря бабушке Галине Михайловне.

Участник №19. Фантайм Фредди 

Пересмотрев большое количество присланных работ, организаторы фотоконкурса решили, что теперь-то уж таким матерым жюри нечему удивляться. Но увидев аниматроника Фантайм Фредди, а точнее костюм Альтаира Кардашевского из Якутска, поняли, что родителям и детям еще есть чем удивлять.

Участник №20. Снежная королева

Ну какая может быть зима без Снежной королевы? 6-летняя Анастасия Денисова из Якутска — воплощение чистой классики.

Участник №21. Цветочек

Сыночек — в темном царстве цветочек. Ну разве можно пройти мимо такой фотографии?

Участник №22. Бамблби Айтал

В кинотеатрах еще не завершился показ фильма о Бамблби, а этот персонаж, похоже, успел понравиться якутянам. Вот уже второй Бамблби объявился среди наших участников. 5-летний Айтал Горохов из Мегино-Кангаласского улуса выглядит очень внушительно в этом костюме. 

Участник №23. Белый рыцарь

Ну какое женское сердце не хранит глубоко внутри образ Белого рыцаря? Данила Козловский из Белоруссии примерил на себя этот образ, и ему очень идет! Тут наш конкурс вышел за пределы Якутии, но мы совсем не против. 

Участник №24. Черный рыцарь

А вот и антипод из Якутска — Черный рыцарь. Всем своим видом Черный рыцарь Павлик Горнаков показывает решительность и готовность к бою. Такой красивый костюм к этому обязывает, даже если в одной руке — подарок. 

Участник №25. Волк

Трехлетнему Коле из Якутска бабушка сшила костюм волка. Коле нравится представлять себя волком, но нам совсем не страшно. 

Участник №26. Щелкунчик

Щелкунчик всегда будет ассоциироваться с Новым годом! В образе Щелкунчика — Витя из Якутска, 6 лет.

 

Удачи всем участникам фотоконкурса!  А голосующим нужно лишь помнить о том, что дети прекрасны и оценкам не поддаются, а вот творчество можно и нужно оценивать по достоинству. 

Голосовать

Источник: news.ykt.ru

Todoist