Гегемон устоял: «Зенит» выдержал невероятный темп в матче с «Динамо»

Питерцы одолели со счетом 4:1, который не совершенно соответствует тому, что происходило на поле

Тринадцатый тур чемпионата Рф начался с матча фаворитов: в Петербурге 1-ая команда лиги воспринимала вторую. 1-ый тайм был весьма интенсивным, но, не удивляйтесь, очень закрытым. «Динамо» пробовало держать высочайший прессинг, но питерцы стремительно его сломали своим контрпрессингом. В своё время Ракицкий выдвигался вперед, оставляя на хозяйстве Чистякова с Ловреном. Гости тоже не шли на риск, успевая ворачиваться за линию мяча. в своё время «Зенит» разжимал свою пружину. Коли почему сжимал? Поэтому что еще на 8-й минутке Клаудинью, приобретенный у «Брагантино» за 12 миллионов евро, открыл счет.

2-ой тайм бело-голубые начали с рискованного перехода на доп игрока в центр поля, и сначала все этот же вышеупомянутый прессинг сработал. Один изо прострелов «Динамо» завершился рукою: пенальти воплотил Фомин. Почему же {тогда} не вышло, почему фаворит опять разгромил принципного конкурента? Пояснение в эфире «Матч Премьер» форварда «Зенита» нулевых годов Владислава Радимова.

«В тот момент 2-го тайма, в своё время «Динамо» было лучше, «Зенит» забил два мяча; они попорядку прошли. «Динамо» подбирало мяч на чужой половине, сделалось играться намного выше, сделалось рисковать и в прессинге отбирало мяч, они опять имели возможность забить!.. Не что иное в данный момент «Зенит» выручил голкипер Крицюк. И выручили заступники. И в тот же момент в очередной раз провалился Скопинцев, о чем недозволено не сказать. Три мяча изо 4 «пришли» в ворота «Динамо» изо его зоны. Естественно, заступник {не имеет} права так играться».

Причина поражения 2-го сообразно силе клуба РПЛ — естественно, не только лишь в Скопинцеве. Питерцы все равно выносливее на физическом уровне, опытнее, у их меньше брака в передачах и лучше высокоскоростная работа с мячом. 144-й гол в чемпионатах Рф забил Артем Дзюба. С этого момента конкретно он, инак не Олег Веретенников — наилучший снайпер в истории нашей лиги. Коли его команда — опять пропустила. Дискуссии о том, что «Зенит» ненадежен в обороне, идут издавна. Хотя победы — большие: 7:Один над «Спартаком», 4:1 — над «Динамо». Как осознавать эту изюминка сине-бело-голубых, и есть ли повод для эйфории? Отвечает основной тренер фаворита Сергей Семак:

«Эйфории никакой нет. Есть победа, на данный момент у нас все мысли уже о последующем туре, который начнется совершенно скоро. Команда на ходу, достигает неплохого результата. И мы больше отталкиваемся от того, сколько мы позволяем создавать у собственных ворот. Если же сначала сезона, вправду, это было неувязкой, поэтому что мы дозволяли конкуренту создавать весьма много, то крайние матчи тут еще лучше. Да, мы пропускаем, моментов у наших ворот мы конкурентам не позволяем много создавать … И это отлично».

Субботние игры 13-го тура — равновеликие сообразно значимости. «Рубин» воспримет на собственном поле ЦСКА. В первый раз друг против друга на тренерском мостике сойдутся Алексей Березуцкий и Леонид Слуцкий. Они работали вкупе восемь лет — в армейском клубе, в своё время 1-ый был заступником, инак 2-ой — управляющим. И в штабе голландского «Витесса», где Алексей ассистировал Леониду.

«Спартак» ожидает в гости «Ростов на дону», который держит победную серию на «Открытие-Арене» с 2018-го года. У дончан новейший тренер — Виталий Кафанов.

Не проигрывающий семь матчей попорядку «Краснодар» проэкзаменует дома «Крылья Советов». Коли «Локомотиву» предстоит выезд в Нижний Новогород. Я бы произнес: «сложный выезд», но, команда Кержакова — худшая в матчах на собственном поле. В 6 поединках — 5 поражений. И таблица: «Зенит» — 29 очков, «Динамо» и ЦСКА — сообразно 23, «Локомотив», «Краснодар» и «Сочи» — сообразно 21; «Спартак» набрал 17 очков.

Крайние встречи тура пройдут 31 октября. Но воскресные матчи сообразно статусу — уступают субботним. Выделяется только поединок с ролью «Сочи». Команда Владимира Федотова сразится в Туле с «Арсеналом». И в возникнувшем случае фуррора возвратится в группу фаворитов.

Источник: bfm.ru