Внутренний диалог Льва Толстого услышат липчане

На малой сцене Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого 28 ноября состоится премьера спектакля Сергея Денисова «Бег по струнам» по пьесе молдавского драматурга Анджелины Рошки. 
Этот спектакль – результат уникальной творческой лаборатории, которая работала на базе нашего театра в рамках Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи».

В этой постановке режиссера Сергея Денисова, выпускника режиссерского факультета, представлен экзистенциальный внутренний диалог Льва Толстого. Писатель ведет его с самим собой, переосмысливая свою жизнь и свой роковой уход из Ясной Поляны. 

Напомним, что специально для этого проекта драматурги из четырех стран написали четыре краткие пьесы, посвященные последним дням жизни Л.Н. Толстого, проведенным на станции Астапово. Идея проекта родилась именно там, на астаповской земле, когда члены экспертного совета нашего фестиваля ездили туда в 2017 году.

И вот спустя год проект воплотился в жизнь четырьмя эскизами, созданными в течение пяти дней. Эскиз спектакля «Бег по струнам» был показан в ходе всероссийской акции «Ночь искусств», и решение зрителей было однозначным: эта работа должна остаться в репертуаре театра. Не прошло и месяца с того памятного дня, как желание наших зрителей исполнено: спектакль «Бег по струнам» появился в афише театра. 

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist