В Якутск приехали власти Киргизии. Зампред службы миграции осудил преступление соотечественника

19 марта в министерстве по внешним связям и делам народов Якутии состоялась встреча с представителями государственной власти Кыргызской Республики во главе с заместителем председателя Государственной службы миграции Саматом Токтоболотовым, прибывшим в Якутск этим утром.

На встрече также присутствовали советник посольства Кыргызской Республики в РФ Дастан Ниязалиев и и.о. представителя МИД России в г. Якутске Наталия Татаринова.

«Министр Гаврил Кириллин <…> рассказал о принятых мерах в разрешении ситуации, произошедшей на днях. Самат Токтоболотов резко осудил преступление, совершенное представителем Кыргызстана в отношении жительницы Якутска, и выразил свою признательность в решении данного вопроса в рамках правового поля», — сообщили в пресс-службе министерства. 

В ходе встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в части проведения совместных мероприятий как в Якутии, так и в Киргизии, а также обмена информацией в области работы с мигрантами.

В планах делегации Кыргызской Республики — встречи в правительстве республики, с представителями правоохранительных органов и администрации Якутска, а также с представителями кыргызской диаспоры.

Источник: news.ykt.ru

Todoist