Спасение в концовке не принесло победы (фото, видео)

Второй круг первенства НМХЛ липецкая «молодёжка» начала домашними матчами против самого неудобного для себя соперника – ярославского «Локо-Юниора». В поединках первого круга хозяева дважды одержали верх, первенствовали они и сегодня.

МХК Липецк (Липецк) – Локо-Юниор (Ярославль) – 3:4 от (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: Марков (Ащеулов, Белялов), 13:30 (0:1). Маняхин (Сулейманов), 22:21 (1:1). Филиппов (Банников, Кораблёв), 31:40 (1:2). Енин (Ковальский, И.Попов), 32:18 (2:2). Белялов (Скорлупкин, Марков), 38:56 (2:3). Енин (Ковальский, Евтеев), 58:23 (3:3). Домничев (Макшеев), 61:52 (3:4).

Вратари: Шелков – Гуськов. Штраф: 12-12. Броски: 20-26. Судьи М.Аниисмов, В.Барулин, С.Король, П.Двуреченский.

6 декабря. Липецк. ДС Звёздный. 1000 зрителей.

В первом периоде липчане быстро остались в меньшинстве, но могли забить в контратаке: Рабинович и Лагутин вышли «2 в 0», но второй непостижимым образом попал в клюшку голкиперу. Расплата наступила во второй половине двадцатиминутки, когда липчане грубо ошиблись в своей зоне при смене пятёрок и пропустили.

Второй период начался с ответного «подарка» ярославцев, которым воспользовался Маняхин. В середине периода соперники обменялись результативными атаками с ходу, но последний ход остался всё же за гостями, забившими «гол в раздевалку».

Весь третий период липчане пытались отыграться, и, в конце концов, были вознаграждены за упорство. За полторы минуты до сирены изумительный пас Ковальского на дальнюю штангу в гол превратил Енин. Однако в овертайме настырные гости добились победы после меткого кистевого броска Домничева.