Прокуратура оштрафовала первого заместителя министра здравоохранения Якутии

Первый заместитель министра здравоохранения Якутии Егор Прокопьев был оштрафован на пять тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Министерство здравоохранения республики не ответило гражданину на его обращение в положенный законом 30-дневный срок. Прокуратура республики провела проверку и установила, что ответ гражданину был направлен с нарушением установленного 30-дневного срока, а также не приняты меры по направлению обращения в подведомственное учреждение, в полномочия которого входит разрешение. 

По данным фактам прокуратурой республики внесено представление в адрес министра здравоохранения республики, по результатам рассмотрения которого приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений.

Кроме того, прокуратурой республики в отношении первого заместителя министра здравоохранения республики возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу, штраф уплачен.
 

Источник: news.ykt.ru

Todoist