«Приморочка» прилетела и обыграла «Липецк» (видео)

Сегодня в первом матче пятого тура высшей лиги "А" чемпионата России по волейболу ВК "Липецк" принимал "Приморочку" из Владивостока. Гостьи выиграли со счётом 3:0 (25:18, 25:21, 25:21).

В начале первого сета обе команды хорошо действовали в защите, и на площадке преобладали длинные розыгрыши. За счёт двух подряд удачных действий на блоке гостьи вырвались было вперёд 8:4, но затем нападающие «Приморочки» отправили три удара мимо цели, что позволило повести липчанкам — 10:9. Развить успех у хозяек зала не получилось: дальневосточницы полностью обесточили липецкую атаку, а сами раззабивались под конец партии — 18:25.

В первой половине второго сета «Липецк» взял себя в руки и повёл с отрывом в пять очков — 15:10. Но тут последовали провалы на приёме. Подачи Юлии Гильмановой и Алёны Цыба ставили в тупик липецких доигровщиц, и «Приморочка» из отстающей команды превратилась в лидирующую. Двухочковый отрыв гостьи к концу сета преобразовали в четырёхочковый — 21:25.

Упустив из рук вторую партию, в третьей волейболистки «Липецка» совершенно расклеились. «Приморочка» уверенно вела игру, несмотря на травму, полученную Гильмановой в середине сета. Однако под конец гостьи слишком расслабились, подпустив соперниц на расстояние двух очков — 21:23. Но то была лишь иллюзия борьбы: неточные удары Софьи Кириковой и Оксаны Якушиной завершили сет и матч — 21:25 и 0:3.

Повторный матч состоится завтра в спорткомплексе "Атлант" в селе Копцевы Хутора в 17:00.

Источник: lipetskmedia.ru