Подмосковные «псы» покусали липецких хоккеистов

Заключительные матчи уходящего года МХК «Липецк», выступающий в первенстве НМХЛ, проводил в подмосковном «Дмитрове» против местной команды «Голден Догс». Оба поединка завершались за пределами основного времени.

В начале вчерашнего матча липчане не поняли, что «золотые псы», сильно поменявшие состав, превратились из аутсайдера в кусачего середняка, и уже к 15-й минуте проигрывали 0:2. Замена вратаря (вместо Никиты Балуева пост № 1 занял Александр Шелков) немного привела команду в чувство, и Анатолий Енин один гол отыграл, но на перерыв хозяева ушли лидерами.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Автор липецкого гола Иван Попов в третьей двадцатиминутке попал под грязный силовой приём Владислава Цветкова и получил травму. Игрок хозяев был удалён до конца матча, а липчане реализовали численное преимущество усилиями Александра Ковальского. Однако, несмотря на двукратное преимущество по броскам (52-26), добиться победы ни в основное время, ни в овертайме гостям не удалось. Удача улыбнулась нашей команде лишь в серии буллитов. Победный бросок на счету Павла Корниенко – 4:3.

Основное время сегодняшней встречи завершилось с таким же счётом – 3:3. Хозяева льда дважды выходили вперёд, но липчане оба раза отыгрывались – голы на счету Романа Юзбашяна и Андрея Болтова. В третьем периоде Болтов оформил дубль и вывел «Липецк» вперёд, но за три с половиной минуты до сирены игрок «Голден Догс» Николай Симон сравнял счёт. А вот в овертайме удача была на стороне уже дмитровских хоккеистов – 4:3.

На данный момент МХК «Липецк» занимает четвёртую строчку в НМХЛ, но, скорее всего, уступит это место «Локо-Юниору», который сегодня и завтра принимает «Ростов-Юниор». Следующие матчи наша команда проведёт 16 и 17 января будущего года в Пензе против лидера первенства «Дизелиста».