Перед зимним перерывом «Металлург» упустил победу в Брянске (видео)

Заключительный матч календарного года в группе «Центр» второго дивизиона липецкий «Металлург» проводил в Брянске против местного «Динамо». Игра, которая должна была завершаться победой «красно-чёрных», в итоге закончилась вничью.

В августе соперники встречались между собой дважды. Сперва динамовцы выиграли домашний матч в рамках 1/64 финала Кубка России со счётом 1:0 благодаря голу, забитому Андреем Луканченковым после подачи углового. Через полторы недели оппоненты встретились уже в Липецке в поединке первого круга первенства. И вновь судьбу встречи решил единственный мяч, забитый после розыгрыша углового, — навес Николая Иванникова замкнул Евгений Фролов.

Угловой сыграл решающую роль и в сегодняшнем поединке. «Металлург» повёл в счёте на 35-й минуте благодаря голу Андрея Овчинникова. Защитник хозяев неудачно прервал прострел с правого фланга, вынеся мяч прямо на ногу нашему полузащитнику, который, прицелившись, пробил точно в угол. Липчане сохраняли минимальное преимущество до последних секунд, но угловой, который хозяева подавали на четвёртой добавленной ко второму тайму минуте, сыграл фатальную для гостей роль. 19-летний полузащитник «Динамо» Павел Баранов вколотил мяч в ворот головой после навеса, принеся своей команде ничью — 1:1.

Теперь первенство в группе «Центр» уходит на зимние каникулы. Следующий матч «Металлург» проведёт в начале апреля.

Источник: lipetskmedia.ru