МХК «Липецк» завершил первый круг победой

Непростым получился заключительный выезд первого круга для липецкой «молодёжки» в первенстве НМХЛ. Проиграв две встречи в Ярославле «Локо-Юниору», подопечные Сергея Рыбина были близки к тому, чтобы вернуться домой с нулём очков, но сегодня всё-таки сумели прервать неудачную серию.

Вчерашний поединок в Череповце против «Металлурга», входящего в структуру клуба КХЛ «Северсталь», липчане начали за здравие, а закончили за упокой. Ведя 4:1 в середине встречи (у нашей команды отличились Андрей Болтов, Сергей Косовец, Никита Маняхин и Егор Евтеев), гости позволили сопернику сравнять счёт, а незадолго до конца третьего периода, заработав необязательное удаление, пропустили решающий гол — 5:4 в пользу «Металлурга».

Сегодня команды начали лихо и завершили первый период со счётом 3:3. Пропустив первыми, липчане сравняли счёт (гол на счету Болтова), но уже к 11-й минуте уступали 1:3. Благо вскоре Егор Сафронов в большинстве и Ильдус Сулейманов в равных составах сравняли счёт.

А решающий задел для победы гости создали в начале второго периода. Евтеев реализовал численное преимущество, следом Иван Попов забросил свою первую шайбу на молодёжном уровне. Хозяева сократили разрыв до минимума незадолго до второго перерыва, и весь третий период пытались отыграться, однако оборона липчан во главе с вратарём Никитой Балуевым стояла стеной — 4:5.