МХК «Липецк» уступил лидеру

Сегодня в очередном матче первенства НМХЛ МХК «Липецк» принимал пензенский «Дизелист» — действующего обладателя Кубка регионов и лидера текущего первенства. В напряжённом поединке гости оказались сильнее.

МХК Липецк (Липецк) — Дизелист (Пенза) — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: Рабинович (Фирсов, Гатауллин), 12:07 (1:0). Шалатов (Кокшин, А.Агапов), 15:22 (1:1). Корниенко (Сулейманов, Болтов), 16:27 (2:1). Дан.Попов (Кантеев, Дудин), 38:15 (2:2). Дан.Попов, 51:52 (2:3). Дудин (Кантеев), 59:58 (2:4-п.в.).

Вратари: Шелков (0:00 — 59:49; 59:58 — 60:00) — Орехов.

Штраф: 2-6. Броски: 19-25. Судьи А.Светилов, Д.Кривоносов, П.Двуреченский.

3 ноября. Липецк. СК Звёздный.

Первый период хозяева льда провели качественно. На 13-й минуте Ян Рабинович кистевым броском «прошил» вратаря гостей Кирилла Орехова. Затем гостям удалось сравнять счёт: первая пятёрка липчан переиграла смену, и более свежие пензенцы растащили игроков хозяев по углам, выведя Дениса Шалатова на пустые ворота. Но довольно быстро подопечные Сергея Рыбина вновь вышли вперёд — Павел Корниенко замкнул передачу из-за ворот новичка нашей команды Ильдуса Сулейманова.

Во втором периоде гости прибавили в движении, и голевые моменты стали возникать у ворот Александра Шелкова регулярно. До поры до времени «синим» везло, но за полторы минуты до сирены Данила Попов сравнял счёт. А в третьем периоде форвард «Дизелиста» оформил дубль: первым броском он «подбил» Егора Евтеева, вторым вогнал шайбу в сетку ворот. За 11 секунд до конца периода липчане заменили вратаря шестым полевым игроком, но проигранное в чужой зоне вбрасывание обернулось голом Александра Дудина в пустые ворота.

Повторная встреча между этими соперниками состоится завтра в «Звёздном» в 13:00.

Источник: lipetskmedia.ru