МХК «Липецк» упустил преимущество в две шайбы (видео)

Заключительная выездная серия в первом круге первенства НМХЛ началась для липецкой «молодёжки» в Ярославле. Сегодня в первом матче хозяева оказались сильнее.

Локо-Юниор (Ярославль) — МХК Липецк (Липецк) — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Шайбы: Маняхин (Сулейманов, Болтов), 19:12 (0:1). Евтеев (Ковальский), 24:34 (0:2). Миронов (Гутик), 35:16 (1:2). Берёзкин (Гутик), 39:19 (2:2). Морозов (Тютнев, Банников), 42:08 (3:2). Берёзкин (Николаев, Гутик), 56:20 (4:2).

Вратари: Окоряк — Шелков. Штраф: 16-8. Броски: 30-31. Судьи С.Макашов, А.Пухов, П.Фетисов.

25 ноября. Ярославль. СК Локомотив. 150 зрителей.

Хозяева получили мощную поддержку из команды «Локо», выступающей в чемпионате МХЛ. В результате ярославские «джокеры» и сделали результат. Голкипер Владислав Окоряк отразил 29 бросков по своим воротам, а тройка Берёзкин — Николаев — Гутик забросила три шайбы из четырёх.

При этом начиналось всё для липчан прекрасно. На последней минуте первого периода Никита Маняхин открыл счёт, а вскоре после перерыва Егор Евтеев удвоил преимущество нашей команды. Однако затем наступило время «железнодорожников»: ещё во втором периоде ярославцы сравняли результат, а в третьем периоде забросили две решающие шайбы.

Повторный матч между этими соперниками пройдёт в Ярославле завтра в 18:00.