«Металлург» победил в последнем домашнем матче года

Сегодня липецкий «Металлург» в очередном поединке первенства России группы «Центр» второго дивизиона принимал «Химки-М». Игра первого круга в Подмосковье завершилась унижением хозяев со счётом 9:2, но сегодня химкинская молодёжь дала бой «красно-чёрным».

В первом тайме зрители голов не увидели, а главным событием стала травма Владислава Шадрина на 15-й минуте. Вместо него вышел Андрей Гамеев, а наставнику «сталеваров» Сергею Машнину пришлось менять схему игры.

После перерыва липчане всё-таки нашли пути к воротам противника, а героем встречи стал Сергей Чернышов. Сначала он головой замкнул навес Александра Викторова с правого фланга, а затем после длинного рыка вывел Андрея Овчинникова на пустые ворота, и тот удвоил результат. В компенсированное арбитром время игрок гостей Сергей Сорокин, получив мяч на грани офсайда, сократил результат, но судья даже не дал подмосковной команде начать с центра поля — 2:1 в пользу «Металлурга».

Это был последний домашний матч нашей команды в 2018 году. Через неделю, 10 ноября, подопечные Сергея Машнина сыграют в Брянске против местного «Динамо», после чего турнир уйдёт на зимний перерыв.

Источник: lipetskmedia.ru