ЛКС потерпел первое поражение в чемпионате

В астраханском спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный» состоялся поединок первенства России по мини-футболу среди команд Западной конференции между местной «Дельтой» и ЛКС. Липчане вновь забили в ворота соперника три мяча, но прервали свою беспроигрышную серию в чемпионате.

В первой половине встречи команды сделали ставку на аккуратную игру у собственных ворот. Моментов было мало, голов и вовсе зрители не увидели. У липчан неплохие возможности для взятия ворот были у Сергея Афанасова и Максима Истомина, но мяч так и не оказался в сетке ворот соперника.

В начале второй половины у «Дельты» и ЛКС отличились лучшие бомбардиры команд. Сначала Евгений Седов вывел астраханцев вперёд, пробив неотразимым ударом от штанги, а затем Павел Назаров в одно касание переправил мяч в сетку. Для липчанина этот гол стал уже десятым в этом сезоне.

Дубль Ибрагима Джалилова за две минуты, казалось бы, окончательно склонил чашу весов в сторону хозяев, но липчане проявили свои морально-волевые качества и вновь восстановили равновесие в счёте. Точными ударами у «строителей» отметились Истомин и Александр Иноземцев – 3:3.

Добавим, что в текущем чемпионате наша команда не забивает меньше трёх мячей. Правда, на этот раз на этой отметке «строители» и остановились, хотя шансы дожать соперника были. Но за полторы минуты до финального свистка липчане  потеряли мяч в центре площадки, чем воспользовались игроки «Дельты». Быструю атаку точным ударом в нижний угол завершил Джабраил Алханов.

Наставник ЛКС Александр Фролов тут же взял тайм-аут и выпустил пятого полевого игрока, в роли которого выступил Александр Замковец. Кружева вокруг чужих ворот ни к чему опасному не привели, а очередной неточный пас привёл к перехвату. В результате Седов оформил дубль, отправив мяч в пустые ворота, – 3:5. «Строители» терпят первое в этом чемпионате поражение.

Серию трёх выездных игр кряду липчане завершат на следующей неделе поединком в Рыбном (Рязанская область). 3 ноября ЛКС встретится с рязанским «Элекс-Фаворитом».

Источник: lipetskmedia.ru