Липецкий детсад, где избили ребенка, накажут за отсутствие видеокамер

Управление образования Липецкой области закончило свою проверку частного детского сада, где избили ребенка. «Сейчас мы определяемся с актами прокурорского реагирования. Как минимум, это будут представления в адрес директора детского сада», — рассказала старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева. 

По ее словам, были выявлены некоторые нарушения процессуального характера,  в профессиональной подготовке части педагогического коллектива. В частности, это отсутствие в детском саду камер видеонаблюдения. Какого рода будут акты реагирования, одно постановление об административном нарушении или несколько, прокуратура сможет сказать через неделю. 

Напомним, что отец ребенка, которому два с половиной года, утверждает, что сыну нанесли побои в частном детском саду, от чего у ребенка остались гематомы на ягодицах. В свою очередь заведующая и воспитатель, которая продолжает работать в садике, отрицают свою вину. 

Напомним, по факту избиения ребенка в частном детском саду Липецка было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Комплекс проверочных мероприятий начало и СУ СК России по Липецкой области. Следователям также предстоит сделать выводы о соответствии требованиям безопасности предоставления услуг частной организацией.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist