Липецких сирот научат готовить и следить за собой

В Липецкой области продолжается реализация комплекса мер, в соответствии с выигранным грантом  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Напомним, грантополучателем 5,5 миллиона рублей стал областной Центр «СемьЯ», основным направлением работы которого является постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Специалисты подготовили для внедрения в центры помощи детям две модельные региональные программы: «Финансовая грамотность как успешная адаптация к самостоятельной жизни» и  «Выбор профессии – дело серьезное».

В три областных центра помощи детям закуплено оборудование, необходимое для подготовки к самостоятельной жизни детей-сирот вне государственного учреждения. Так, дети смогут самостоятельно учиться готовить, следить за своим внешним видом, обучиться будущей профессии. Для этого приобретены кухонный комбайн, духовой шкаф, миксер и другая бытовая техника, стиральные и швейные машины и наборы инструментов.Также на средства гранта приобретено спортивное оборудование.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist