Липецкая филармония приглашает на концерт «Из Сибири с любовью!»

Вместе с Государственным оркестром русских народных инструментов под руководством лауреата  I Всероссийского конкурса Алексея Моргунова выступят лауреаты престижных международных конкурсов «Сибирский дуэт баянистов» («SiB-duo»).

В составе дуэта из Новосибирска – виртуозные, артистичные баянисты Александр Сироткин и Андрей Битюцких. Как черно-белые кнопки баяна, так и участники уникального ансамбля «SiB-duo» – это две противоположности. Они абсолютно разные: по темпераменту, характеру, судьбам, но их объединяет одна цель и любовь – баян.

«SiB-duo» — единственный  коллектив из России, который одержал победы во всех значимых международных конкурсах, став обладателем «Кубка мира» и «Трофея мира».

За последние годы сыграны сотни концертов. Музыканты приняли участие в различных фестивалях: в России, Германии, Италии, Австрии, Чехии, Украине.

Каждый концерт талантливых, харизматичных музыкантов — это событие, которое надолго запоминается. Невероятная энергетика и магнетизм, драйв и потрясающая отдача исполнителей находят искренний отклик и восхищение дуэтом в сердцах многочисленных слушателей.

За дирижерский пульт в этот вечер встанет дирижёр Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова Виктор Кузовлев.

Виктор Кузовлев — выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Посещал международный мастер-класс по дирижированию В. Федосеева, стажировался в Национальном филармоническом оркестре России. Дирижёр сотрудничал с Государственным театром оперы и балета Удмурдской Республики (Ижевск), Астраханским государственным музыкальным театром, Московским Музыкальным театром «Амадей», Московским государственным музыкальным театром «На Басманной».

Музыкант неоднократно принимал участие в фестивалях «Московская осень», Всероссийском фестивале современной музыки для русского народного оркестра «Музыка России», «Музыка для всех», фестивалях, посвященных 200-летию А.С. Пушкина и 150-летию со дня рождения Джакомо Пуччини.

Концерт состоится 23 ноября в зале «Унион». Начало в 19:00

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist