Липчанке не хватает детского сада в шаговой доступности

На «Портале неравнодушных» – очередная инициатива. Липчанка Наталья предлагает рассмотреть вопрос о строительстве дошкольного учреждения в районе Быханового сада. Автору предложения кажется, что в шаговой доступности недостаточно детских садов.

«За последнее время построено много многоэтажных домов, большой частный сектор, при этом ближайший детский сад в Правобережном округе (к которому относятся прилегающие улицы) находится далеко – с маленьким ребенком только на автомобиле или автобусе», — пишет Наталья.

Однако, как пояснили в городском департаменте образования, в этом районе находятся как минимум еще два дошкольных учреждения № 83 и № 66, и в обоих садиках есть свободные места.

Эту же мысль высказали и другие пользователи, которые не поленились покопаться в недрах Интернета. «Сам проживаю в этом районе. С доступностью (по расстоянию) нет никаких проблем. С местами – не знаю. Но пустующий садик с детьми из пяти «многоэтажек» за 50 миллионов точно не нужен», — написал Степан Алабышев.

Еще дальше пошел Егор Кокин, который насчитал как минимум пять детских садов в шаговой доступности от улицы Балмочных: на расстоянии либо до одного километра, либо чуть больше. В списке пользователя детские сады № 66, 62, 83, 139. «Скорее всего, автору нужно, чтобы детский сад был у дома – вышла из подъезда и довольна. Пешие прогулки полезны для здоровья», — отметил Егор Кокин.

Тем не менее предложение будет находиться на портале до шестого декабря. Если за это время инициатива наберет свыше 500 одобрений, то отправится на рассмотрение в соответствующие органы.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist