Липчанам вернули газ после трех месяцев издевательств

Happy end случился в минувшую пятницу 30 ноября в истории с отсутствием газа у жителей десяти квартир дома №13 по улице Кривенкова в Липецке. Собственники рассказали LipetskMedia, что вчера в их квартиры возобновилась подача "голубого топлива", без которого пришлось обходиться больше трех месяцев.  

В конце августа газовики выявили во время проверки серьезные нарушения в эксплуатации оборудования собственниками одной из квартир. Сотрудники газовой службы, опасаясь, что подобная небрежность однажды приведет к непоправимым последствиям (например, взрыву при возможной утечке) и не имея возможности перекрыть "голубое топливо" только в проблемной квартире (хозяева больше не пускали на порог), приостановили циркуляцию метана по всему стояку. Таким образом, без газа остались ни в чем не повинные жители еще девяти квартир. 

Попытки липчан решить вопросы с соседями полюбовно ни к чему не привели. Собственники злополучной квартиры превратили жилище в неприступную крепость, попасть в которую газовики не могли даже при поддержке участкового. С сотрудником полиции семья общалась вот так. 

Устранения нарушений при эксплуатации газового оборудования в доме удалось добиться только после вынесения судебного решения. 

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist