«Концерты от маэстро» пройдут в Липецке

В ближайшую пятницу, 23 ноября,   в 18.00  в зале Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова (ул. Папина, 6)  Липецкий симфонический оркестр и заслуженный артист России, дирижер  Владислав Булахов (г.Москва)  продолжат  цикл музыкальных выступлений  «Концерты от маэстро».

Владислав Булахов – автор международного фестиваля «Времена года», фестиваля «Ты, Моцарт, бог…», солист и интерпретатор многих сочинений современных композиторов России  и европейских стран. С Липецким симфоническим дирижера  связывает  многолетняя творческая дружба.

«Этими концертами мы знакомим меломанов  с молодыми отечественными исполнителями, которым предстоит стать звездами  ХХI века, — поделился маэстро. —  Уже сейчас эти исполнители  занимают призовые места на ведущих музыкальных конкурсах во многих странах мира, и я рад, что могу представить их российскому зрителю».  

В программе прозвучат шедевры мировой классики. В исполнении Даниэля Чена (Коста -Рика) — лауреата международных конкурсов в США, в Италии, во Франции, в Германии и многих других странах  —  Первый концерт Петра Ильича Чайковского си-бемоль минор,  который  еще при жизни композитора стал «визитной карточкой» русского симфонизма. С появлением знаменитого международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве  это сочинение  входит в его обязательную программу, его исполняют все ведущие мировые пианисты.

Даниэль  постоянно ведет активную концертную деятельность и выступает на лучших музыкальных сценах, в том числе в Большом и Рахманиновском залах МГК им. П.И. Чайковского, в Карнеги-холле в Нью-Йорке, в Национальном театре в Коста-Рике и других.

Концерт  Мориса Равеля для фортепиано с оркестром соль-мажор исполнит Павел Мнацаканов (США). Павел — лауреат шести  международных конкурсов – В России,  Польше, Болгарии и  Испании.

Неоднократно участвовал во множестве международных фестивалей, а  также выступал в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, Концертном Зале П.И. Чайковского, Международном Доме Музыки, в Музее Музыкальной Культуры им. М.И. Глинки, Государственном Музее А. С. Пушкина; участник концертных программ Фонда Владимира Спивакова.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist