Избивший инвалида липчанин готов понести наказание

Сотрудники полиции Липецка расследуют резонансное дело об избиении 78-летнего инвалида.  Сообщения о конфликте появились в соцсетях.  По версии родственников пенсионера, 30 октября на парковке у МФЦ у Центрального рынка  в результате конфликта между двумя автовладельцами водитель Audi Q5 ударил старика, который в этот момент сидел в своем "ВАЗ-2106".  После чего мужчина сел в свою машину и уехал. 

Родственники искали свидетелей происшедшего, более того, речь шла о том, что якобы сотрудники полиции не опросили свидетелей да и вообще не провели нужную процедуру освидетельствования пострадавшего. 

Эту версию  опровергли в УМВД России по Липецкой области. 

 — В тот же день пострадавший обратился в полицию, его опросили и выдали направление на медицинское освидетельствование. Были изъяты видеозаписи с камер наблюдения, и практически сразу  был установлен обидчик пенсионера, — рассказала руководитель пресс-службы ведомства Наталья Маслакова.

По ее словам, им оказался 57-летний житель Липецкой области, который уже дал показания и  готов понести наказание.

 — В настоящий момент сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В данный момент полицейские ждут заключение экспертов о тяжести нанесенных побоев для квалификации деяния, — сообщили в пресс-службе.
 

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist