Из частного детского сада, где избили ребенка, уволились воспитатели

Прокуратура Липецкой области завершила свою проверку в отношении оскандалившегося частного детского сада в микрорайоне «Университетский», где в конце октября избили ребенка.  

По словам старшего помощника прокурора Татьяны Ткачевой, в адрес директора дошкольного учреждения было внесено представление, поскольку детский сад частный и юрисдикция департамента образования на него не распространяется.

— Наше представление было рассмотрено. В результате в детском саду установили четыре камеры видеонаблюдения.  Два младших преподавателя, у которых образовательный ценз не соответствовал необходимому,  были уволены. Остальные педагоги и работники прошли аттестацию. Один из воспитателей получил высшую категорию, — рассказала Татьяна Ткачева.

Также в соответствии с законом изменен устав детского сада. Сейчас претерпевает изменения сайт учреждения. Новая версия будет доступна уже с 24 декабря. Теперь на сайте можно будет найти информацию о порядке формирования родительской платы за обучение.

— Наша проверка завершилась. Все нарушения, которые были найдены нами, устранены.   Это подтверждают официальные документы. Один из самых главных моментов, которого мы добивались, –  установка видеокамер – был выполнен. Это будет препятствовать появлению инцидентов, которые и вызвали нашу проверку.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist