Итоги «Дельфийских игр» подвели в регионе

Пятьдесят золотых медалистов 30 ноября получили свои заслуженные награды. В регионе подвели итоги VIII молодежных Дельфийских игр "Старт надежды".

Призерами в этом году стали около 200 школьников и студентов. Kучших из лучших пригласили на вручение наград. Впереди у победителей новый этап Дельфийских игр, уже всероссийские соревнования. Отбор начнется в январе в Ростове-на-Дону.

В этом году в региональных состязаниях участвовало 1 077 мальчишек и девчонок со всех городов и районов области. Они соревновались в 30 номинациях — театр, изобразительное искусство, фотография, тележурналистика, дизайн одежды, академическое пение, народный танец и многие другие. Конкуренция была серьезная.

— Я очень долго распевалась, старалась и хотела, конечно, золотую медаль. И вот она у меня теперь, поделилась  победитель региональных Дельфийских игр Екатерина Дедова.

— Для нас сегодня сама ценность — их творческие достижения, которые были показаны во время творческих состязаний здесь, на липецкой земле. Это самый крупный межведомственный проект, в котором участвуют и представители культуры, и представители образования, наши вузы, — сказал заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, сообщает ТРК «Липецкое время».

Фото Ольги Беляковой

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist