Игорь Артамонов: «Задача Президента — качественно улучшить жизнь граждан»

Одним из главных событий XVIII съезда партии «Единая Россия» стало выступление Президента страны Владимира Путина. Глава государства отметил, что мир находится в состоянии постоянной, динамичной трансформации. «Если вовремя не поймем, что делать и как, отстать можно навсегда», — заявил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что программа действий власти в концентрированном виде изложена в Указе Президента Российской Федерации от мая этого года. И затем детально расписана в национальных проектах, которые были подготовлены Правительством РФ.

Владимир Путин обратил внимание делегатов, что благополучие граждан, укрепление суверенитета страны, развитие экономики, успешная реализация масштабных прорывных проектов — главные задачи на сегодняшний день.

«Президент много говорил о необходимости бережного, уважительного отношения власти к гражданам. Речь Президента была пронизана заботой о людях. Главой государства поставлена задача качественно улучшить жизнь в регионах. Это поручение в Липецкой области будет выполнено», — прокомментировал журналистам итоги съезда врио главы региона Игорь Артамонов.

В работе XVIII съезда приняли участие около 3500 делегатов от региональных отделений «Единой России» и гостей — руководителей министерств и ведомств, депутатов Государственной Думы РФ, представителей исполнительной и законодательной власти регионов, партийных платформ, членов экспертного и научного сообщества, журналистов.

В первый день съезда участники работали на дискуссионных площадках «Обновление», «Открытость», «Лидерство». Во второй день прошел программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации разделов программы партии за 2018 год «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist