Ярославль остался заколдованным (видео)

«Локо-Юниор» подтвердил звание самого неудобного соперника для липецкой хоккейной «молодёжки». И в повторном матче гости одержали победу, но, в отличие от вчерашнего поединка, уложились в основное время.

МХК Липецк (Липецк) — Локо-Юниор (Ярославль) — 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Шайбы: Яковлев (Болтов), 22:28 (1:0). Кирьянов (Бережонов, Скорлупкин), 25:03 (1:1). Пульченко (Домничев, Белялов), 26:18 (1:2-бол.). Двойников (Ащеулов, Белялов), 35:20 (1:3-бол.). Евтеев (Ковальский, И.Попов), 59:54 (2:3).

Вратари: Балуев (0:00 — 58:41; 59:54 — 60:00) — Гуськов (Ершов, 39:21 — 39:30). Штраф: 20-4. Броски: 31-21. Судьи М.Аниисмов, В.Барулин, Д.Сычиков, Г.Мещеряков.

7 декабря. Липецк. ДС Звёздный. 800 зрителей.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в начале второго соперники обменялись голами-близнецами. Следовал наброс от синей линии и рикошет, который дезориентировал вратарей. При этом если Яковлев попал в соперника, то Скорлупкин — в своего партнёра Кирьянова.

А затем гости дважды наказали хозяев за необязательные удаления, добившись преимущества в две шайбы. В первой половине третьего периода МХК «Липецк» имел большое преимущество, но, не реализовав несколько верных моментов, сник. Финальный штурм хозяевам всё-таки удалось организовать, заменив вратаря шестым полевым игроком за минуту с небольшим до сирены. Итогом этого штурма стал гол Евтеева, пропихнувшего шайбу в ворота в сутолоке на «пятачке», однако до конца встречи оставалось всего шесть секунд…

Очередные поединки первенства НМХЛ липчане проведут дома 10 и 11 декабря против «Металлурга» из Вологодской области. Начало игр во Дворце спорта «Звёздный» — 18:30.

Источник: lipetskmedia.ru