Голосование: самая красивая пара Якутии

Перед Днем святого Валентина редакция News.Ykt.Ru решила написать статью о самой красивой якутской паре, но, как оказалось, сделать это непросто, так как среди множества прекрасных пар трудно выбрать самую красивую. И потому предлагаем вам самим сделать выбор. 

Они все молоды, красивы и успешны, в их союзе царят любовь и творчество. Их любовь прошла проверку временем.

Итоги голосования будут подведены 14 февраля — в день всех влюбленных. 

Людмила и Алексей Соколовы

Вместе: 10 лет

Алексей — директор телеканала «Якутия 24», Людмила — бизнесвумен, спортсменка, финалистка конкурса красоты «Мисс Виртуальная Якутия». Занимается кроссфитом, готовится к очередному республиканскому чемпионату по бодибилдингу. У них трое замечательных детей, за приключениями и достижениями которых следит вся республика.

Айталина и Вячеслав Лаверновы

Вместе: 11 лет

 Айталина и Вячеслав Лаверновы познакомились в 2008 году во время абитуры. Это любовь с первого взгляда, на четвертом курсе поженились, на пятом — родился сыночек. Сегодня это самая успешная творческая пара: вместе играют в кино, театре. Сыграли в самых кассовых фильмах главные роли: Айталина — в фильме «Кэрэл», а Вячеслав — детектива в «Сайсары күөлгэ» («Мой убийца»).

Альбина и Николай Матаннановы

Вместе: 5 лет

Поженились в 2015 году, растет дочка. «С женой знакомы с детства, она тоже из Таттинского улуса. Наши семьи жили рядом, мы выросли вместе, ходили в один танцевальный ансамбль „Дружба“. Как-то в один момент я понял: то, что я к ней чувствую, это больше, чем дружба. Это любовь. Она — мой верный друг и поддержка во всем. Сейчас у нас растет дочка, ей два года. Семья — это самое дорогое, что у меня есть».

Лана Сметанина и Петр Старостин

Вместе: 2 года

В 2017 году связали себя узами брака победитель «Игр Дыгына — 2014» Петр Старостин и «Мисс Якутия — 2009» Лана Сметанина. У них растет сын.

Розалина Файрушина и Сахамин

Вместе: 7 лет

Впервые Сахамин увидел, как и вся республика, Розалину в 2008 году на конкурсе «Саҥа ырыа»: она выступала с сестрой и легендарной матерью Ангелиной Файрушиной. Долгое время молодые люди были просто друзьями, ведь им часто приходилось совместно выступать на концертах и корпоративных вечеринках. И лишь в 2012 году образовали семейный дуэт. Свадьбу сыграли в сентябре 2012 года. У пары два сына. На днях вернулись из отпуска в Мексике.

Нюргуяна и Дмитрий Шадрины

Вместе: 18 лет

Звезды Саха театра встретились в далеком 1999 году, когда поступали в Щепкинское театральное училище, потом вместе учились, играли на одной сцене. Оба — блистательные артисты театра и кино, два ярких и талантливых человека. Дмитрий сегодня руководит «Сахафильмом», Нюргуяна снимается в кино, ведущая актриса Саха театра и Театра Олонхо.

Виктор и Розалия Лебедевы

Вместе: 13 лет

Именитый спортсмен, двукратный чемпион мира по вольной борьбе и дочь экс-депутата Госдумы Михаила Эверстова познакомились в июле 2006 года. Через год сыграли королевскую свадьбу в Ледовом дворце «Эллэй Боотур».

Надина Эльпис и Владимир Боярский

Вместе: 6 лет

Все началось с песни «Абылаҥ». Надина увидела Владимира на концерте-сборнике в ГТОиБ. Ей понравилось, как он играет на баяне. В тот же вечер она написала песню и нашла его во «ВКонтакте». Они встретились, чтобы обговорить песню, и больше никогда не расставались. Сыграли свадьбу, родили сына, записали еще множество песен вместе.

Лидия и Гасан Гасанбалаевы

Вместе: 4 года

Одна из самых ярких пар Якутии Лидия и Гасан Гасанбалаевы сочетались узами брака в 2016 году. В октябре прошлого года Гасан был назначен заместителем генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Паре пришлось ненадолго расстаться. Буквально на днях Гасан опубликовал совместное фото и сообщил, что Лидия переехала к нему во Владивосток. «Мисс Республика Саха (Якутия) — 2014» Лидия Гасанбалаева пока жила в Якутске, активно участвовала в светской жизни и даже открыла свой салон.

Сардана и Константин Макаровы

Вместе: 6 лет

Свадьба «Мисс Якутия — 2006» Сарданы Сыромятниковой и Константина Макарова, сына гендиректора «Сахатранснефтегаза», стала одним из самых обсуждаемых светских событий 2015 года. Молодоженов обсуждали не менее бурно, чем обвенчавшихся принца Гарри и Меган Маркл. Несмотря на всю обрушившуюся на Сардану и Константина критику, нашлось немало людей, которые защищали пару и желали им не обращать внимания на завистников. Сардана и Константин стали встречаться в 2013 году. В том же году они съездили в романтическое путешествие в Сингапур. Осенью 2015 года Сардана родила дочь. Через год в семье Макаровых снова было пополнение — родился мальчик. 

Игорь Егоров и Ирина Загурная

Вместе: 2 года

Известный певец, мастер спорта по спортингу Игорь Егоров нашел свою любовь в лице титулованной красавицы «Мисс Евразия Sakha — 2014». Пара сыграла свадьбу в июле прошлого года. Свадебное торжество отметили в узком кругу.

Нарыйа и Владимир Платоновы

Вместе: 8 лет

Нарыйа и Владимир Платоновы в 2015 году стали самой известной парой Якутии, родив четверняшек. 26 марта появились на свет три девочки и мальчик. Детям дали якутские имена — Сардаана, Далаана, Айаана и Айтал. Родители уникальных детишек не любят давать интервью и рассказывать о них, но периодически публикуют в соцсетях их фотографии. К слову, в августе прошлого года у четверняшек появилась младшая сестренка.

Голосовать

Источник: news.ykt.ru

Todoist