Экипажу субмарины «Липецк» отправили 11 килограммов сала

Новогодняя посылка в очередной раз отправилась из областного центра на подводную лодку «Липецк». Помощь в приобретении подарков оказали члены общественного совета по шефству над субмариной под председательством главы города Сергея Иванова, представители бизнес-сообщества и неравнодушные липчане.

Добрая традиция отправлять подарки для экипажа подлодки, носящей имя «Липецк», существует с 2000 года. Праздничный груз формировали с учётом желаний самих моряков. Члены экипажа получат бытовую технику,  канцелярские принадлежности, техническое и шкиперское имущество, сувенирную продукцию – календари и ежедневники с видами Липецка, а также напитки от местных производителей и традиционный деликатес к новогоднему столу – 11 килограммов сала. Для детей подводников благотворительный фонд «НЛМК «Милосердие» приготовил сладкие подарки. Впервые в этом году морякам презентуют диски с аудио- и видеозаписями выступлений липецких артистов. Общей вес посылки – более двух тонн.

— Мы отправляем то, что действительно нужно экипажу – настоящие новогодние подарки для подводников и членов их семей. От всей души хочу поблагодарить всех, кто принял участие в формировании груза, — отметил заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов.

Подводная лодка «Липецк» базируется в составе Северного флота в 60-ти километрах от Мурманска, в городе Полярный. Предполагается, что на доставку посылки уйдет в зависимости от погодных условий и дорожной обстановки от нескольких дней до недели. В любом случае праздничный груз члены экипажа получат до Нового года и дня рождения субмарины, который отмечается 30 декабря.

Как известно, подводная лодка «Б-177» спущена на воду в 1991 году. В декабре 2000 года подписан договор о шефских связях субмарины и администрации  города – корабль получил имя «Липецк». Глава областного центра Сергей Иванов неоднократно отмечал, что дорожит добрыми отношениями с экипажем и  командованием субмарины. Моряки входят в число почетных гостей на самых значимых городских мероприятиях. В свою очередь, в Полярный ежегодно приезжают липецкие делегации.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist