Девушка, попавшая в ДТП, просит сделать дороги Липецкой области безопаснее

На сайте «Российская общественная инициатива» появилось предложение, касающееся нашего регион. Так, пользователь портала предлагает обеспечить условия безопасного движения на автомобильных дорогах Липецкой и Воронежской областей

«На днях мы с подругой попали в автомобильную аварию. Если видеть это своими глазами и знать все исходные данные, то факт, что мы выжили, – это определенно чудо. Мы ехали в усадьбу Скорняково-Архангельское. После Задонска на дороге нет освещения. Вообще. Нет фонарей, нет отражающих отбойников, черный лес стеной, машин мало, дальний свет рассеивается и не определяет предметы – никакого даже малюсенького источника света. Знак «Стоп» стоит перед самым перекрестком, но на удалении в бок на 6 метров, и не на грунте, а в кустах. Пока мы ждали ГАИ наши два знака аварийной остановки были снесены другими водителями, видимо по причине все той же темноты.

У моей машины снесен зад, у ребят из другой машины нет переда. Крутило, как оказалось, по всему перекрестку. При этом другие машины не задеты, мы не в кювете, не вписаны в дерево, нас не расплющило, как если бы мы были на машине из современной железо-фанеры или если бы в нас въехала фура. Ребята живы. Мы живы. Ни на ком нет ни царапинки. Чудо.

Теперь к сути обращения. Мы выжили, а многие на этой дороге – нет. Для людей стало «обычным», что там так темно, что не видно перекресток, и что мы даже не могли сфотографировать его – просто черное пятно, и что знаков не видно, и что знак в стороне от дороги в кустах. Что из-за несоблюдения нормальных условий для движения на дороге, люди не видят перекресток и знаки и гибнут день-через день. Что из-за халатности управления дорогами и транспорта Липецкой области и конкретно города Задонска постоянно висит угроза жизни. Никто не знает о «знаменитом проклятом» перекрестке? Будем продолжать делать вид, что все хорошо? Всех устраивает, что погибают люди?

Я думаю, не только я, все мы хотим жить безопасно. Поэтому прошу вас поддержать мою инициативу об обеспечении и гарантии условий безопасного движения на данной автомобильной дороге и перекрестке в Липецкой области. И на многих других дорогах России, которых, я думаю, еще достаточно. Дороги должны быть освещены, знак должен стоять ближе к дорожной части и явно не в кустах, знаки должны быть очевидны в любое время суток», — написала девушка, ставшая участницей ДТП.

Поддержать инициативу и отдать свой голос можно на сайте. Для рассмотрения решения на региональном уровне нужно набрать  57 798 голосов.

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist