День жестянщика в Липецке предотвратили

В Липецке сегодня, по данным УГИБДД,  было зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествий. Ни одно из них не было связано с погодными условиями.  Ожидаемый "день жестянщика" не настал. 

 В мэрии Липецка это связывают с тем, что на городские магистрали вовремя вышел спецтранспорт. По информации председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексея Бахтина, с учетом прогноза погоды было организовано круглосуточное дежурство, в которое  вышли 56 единиц техники городского управления благоустройства. С усилением снега количество спецмашин было увеличено до 101. В результате к началу рабочего дня солью и пескосоляной смесью обработаны все мосты, подъемы, спуски, основные магистрали, а также  места остановки общественного транспорта и территории, прилегающие к образовательным учреждениям. 

Стоит заметить, что и сами липчане были подготовлены к предстоящему снегу. Синоптики то и дело обещали горожанам снег и гололед, поэтому почти 90 процентов автовладельцев уже поменяли летнюю резину на зимнюю. 

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist