Братский гол не помог «Липецку» в Новомосковске (видео)

Заключительную выездную серию года в первенстве НМХЛ МХК «Липецк» начал сегодня в Новомосковске. Нерезультативный матч против НХК завершился поражением нашей команды.

НХК (Новомосковск) – МХК Липецк (Липецк) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: Ю.Захаров (Коновальчук, Киценко), 3:31 (1:0). Э.Юзбашян (Р.Юзбашян, Пятырев), 46:16 (1:1). Дан.Дмитриев (Коновальчук, Назаров), 51:54 (2:1). Коновальчук (Пашковский), 59:18 (3:1).

Вратари: Сироткин – Шелков. Штраф: 6-0. Броски: 27-41. Судьи К.Якас, В.Савельев, А.Ионов.

18 декабря. Новомосковск. ЛД Юбилейный. 400 зрителей.

Хозяева предложили соперникам вязкую игру с сильным прессингом в средней зоне. Бросков в этой встрече наносилось много, но реальных голевых моментов возникало мало, и каждый был на вес золота. К сожалению, всё началось с ошибки голкипера липчан Александра Шелкова, который уже на четвёртой минуте не сумел отразить бросок Юрия Захарова из средней зоны. Этот гол оставался единственным на протяжении двух периодов.

В третьей двадцатиминутке липчанам всё-таки удалось пробить лучшего вратаря НМХЛ предыдущего месяца Юрия Сироткина – это Эдуард Юзбашян замкнул передачу от борта своего брата Романа. Однако вскоре защитники МХК «Липецк» проспали вблизи своих ворот Даниила Дмитриева, который вывел хозяев вперёд. А вместо решающего штурма гости получили гол в свои ворота от Евгения Коновальчука на последней минуте.

Повторная игра начнётся завтра в Новомосковске в 19:00.