10 катков, 27 хоккейных коробок и 7 лыжных трасс будут работать в Липецке

Большое количество катков, хоккейных коробок и лыжных трасс оборудуют для липчан в этом году. Как подчеркнул на брифинге вице-мэр Евгений Павлов, это связано прежде всего с тем, что врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов поставил задачу сделать более доступными для липчан  занятия  различными видами спорта на открытом воздухе.  Итого в городе будет 10 катков, 27 хоккейных коробок и 7 лыжных трасс. 

Как и в предыдущие годы, будут организованы катки и прокат коньков в спортивном комплексе «Сокол», на территории ФОК «Пламя», на стадионе спорткомплекса «Липецкий металлург». Решается вопрос по центральному стадиону «Металлург». Там, как ранее отметил мэр города Сергей Иванов, в ходе реконструкции уложили современное покрытие, и портить его льдом нецелесообразно. 

Традиционно места массового катания появятся в Нижнем парке и парке Победы, а также в  Быхановом саду. Для жителей района  Сырского Рудника планируется организовать каток на стадионе «Литейщик». Популярными останутся крытые площадки спортивных комплексов «Звездный» и «Ледовый». Ежегодно здесь обновляют инвентарь, который предлагают взять напрокат. Как и прежде, будут организованы сеансы семейного катания на коньках по льготным ценам. Средняя стоимость катания на катке – 100 рублей за 45 минут. В СК «Звездный» и «Ледовый» стоимость чуть выше – 200 рублей. 

У нового катка, который будет расположен на Комсомольском пруду, также планируется прокат катков. Их планируется взять со склада стадиона «Металлург». 

Любителей лыжного спорта будут ждать трассы в парке Победы, Нижнем парке,  Быхановом саду, а также проложенные в парковой зоне Дворца культуры «Сокол», на территории Каменного лога в 19-м микрорайоне и на стадионе «Янтарь» спортивной школы № 12. Планируется открытие лыжной трассы и на стадионе «Пламя». 

27 хоккейных коробок, которые зальют в разных районах города, будут открыты для всех желающих. Важным новшеством, которое ждет липчан в этом году, будут специально организованные на этих площадках занятия по хоккею, а также спортивные праздники для детей и взрослых. Проводить их будут сотрудники ДЮЦ «Спортивный», а расписание будет вывешено на сайте департамента по физической культуре и спорту. 

За состоянием ледового покрытия, его обновлением будет следить специально закупленная администрацией города ледовая машина «Умка».

Источник: lipetskmedia.ru

Todoist